deTach - это большая семья... (Інтерв'ю з вокалістом гурту - Льошею Веренчиком)

Рейтинг
ПлохоОтлично 

Після відчутних кадрових змін київський гурт «

» нарешті може похизуватися міцним і цілісним складом учасників. Цікаво те, що останнім в банду влився барабанщик Саша Астаф’єв, який є рідним братом  Даші Астаф'євої (вокалістка поп-групи «NikitА»).

Як «працює» механізм оновленого «-deTach-» і чим потішать  кияни фанатів найближчим часом «Крок-у-ROCK» дізнавався у вокаліста групи  - Льоші (Alextyle) Веренчика.

 

·         Крок-у-ROCK:  Останнім часом гурт переніс значні кадрові зміни. Які саме?

Alex: За последний месяц состоялись две смены участников в группе! Буквально месяц назад коллектив покинул басист M.D.,  которого сменил Руслан Bublle, и вот снова замена! Вместо барабанщика Артема в группу приходит Женя Астафьев.

·         Крок-у-ROCK: Що, власне, спричинило такий хід подій?

Alex: На самом деле, никто из участников не подозревал, что все произойдет так мгновенно. Единственное, что было на поверхности, это явный фактор того, что становясь старше люди меняют мировоззрение и свои позиции к окружающим. Это не было какой-то явной проблемой, так как по сути это естественный процесс... Но все таки это было настолько стремительно что, в один момент мы обнаружили огромную нишу недопонимая друг друга! Начав в ней разбираться, каждый выбрал для себя дальнейший путь!

·         Крок-у-ROCK: Як це вплинуло на гурт і як шукалася «заміна» екс-учасникам?

Alex: Это было значительным изменением в органике группы так как и Миша и Артем играли вместе больше 5 лет... Остался вопрос - новые музыканты? Причем понятие "новый состав" - это самое что ни на есть сложное. Ведь когда мы играли предыдущим составом - это был механизм – реальный и безотказный. И параллельно... у нас через 2 недели были уже договоренности о концертах в Луганске и Донецке. Ситуация не сильно нас радовала.... Вобщем все, как оказалось, было у нас под боком :) И скорее всего так должно было случится! Можно сказать что не мы нашли новых участников, а они – нас :)

·         Крок-у-ROCK: Як «новачки» вливалися в колектив?

Alex: Все произошло, к нашому удивлению, быстро и легко. В течении нескольких дней мы общались с басистом Русланом и, абсолютно убедившись что это «наш» человек, начали работать… За 2 репетиции репертуар "детачей" мощно зазвучал на новом 5-ти струнном басе. Bublle очень быстро влился в коллектив, став полноценной его составляющей.

С барабанщиком было сложнее… У него была всего одна репетиция до следующего концерта! Женя, я бы сказал, «уникал» в своем плане. Он пришел, зная материал наизусть!!! и в течении получаса ВСЕ ТРЕКИ зазвучали на 100%.

·         Крок-у-ROCK: Як вплинули на звучання -deTach-  нові члени гурту?

Alex: Техничность Руслана и Жени внесли новую подачу и драйв. Так как бас + ударные - основная машина по саунду. Немного поэкспериментировав со грувами, мы спокойно влились в дальнейший концертный график...

Крок-у-ROCK: Чим збирається потішити оновлений бенд своїх шанувальників?

Alex: Сейчас мы общими усилиями работаем над альбомом, который увидит свет уже этой осенью. Кроме того, не менее интересный факт, что Женя Астафьев - родной брат Даши Астафьевой, солистки группы NikitA, и судя по сложившейся ситуации не исключено что Даша примет участие в новом клипе deTach.

·         Крок-у-ROCK: в кліпі на яку саме пісню зніматиметься Даша?

Alex: Пока не понятно…время покажет.

·         Крок-у-ROCK: Яких людей ти можеш назвати «незамінними» в гурті?

Alex: Незаменимы абсолютно все! deTach -  это большая семья... Кроме пяти музыкантов, это еще много-много людей, без которых группа не была бы такой. Это Никита «Badabas»  Анисимов - звукорежисер, Павел Шишкин (aka Паштет)  - наш MC и светотехник, это Степа  «Stefan» - интернет специалист... MUZOLYA - респектую вообще этой семейной паре,  Назарчук Юля, Грабар Инна, великое семейство Королей... Тут можно перечислить больше десятка человек, которые формируют deTach изнутри! Я хотел бы им все сказать спасибо. И отдельный респект нашим друзьям и братьям - группе «Новий Союз».

·         Крок-у-ROCK: Які музичні «вершини» гурт планує взяти найближчим часом?

Alex: Готовим клип на социальную тематику. Когда все получится - запишем трек и снимем видео, которое задумали. Уверен -  оно заставит многих задуматься.

·         Крок-у-ROCK: что б ты пожелал нашым читателям?

Alex: Желаем  когда-нибуть проснутся с перепою в обнимку в гримерке  с вашим кумиром… каким-нибуть Кори Тейлором или Томой Йорком ;)

Tweet

онлайн фильмы